Овощи_фрукты_английский_язык_2_класс

Конспект урока «Фрукты и овощи» (2 класс)

Цели урока: повторить лексику по теме: «Еда», учить разделять еду на «Фрукты», «Овощи» и «Напитки», развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

— обучение диалогическому высказыванию; обобщение и систематизация знаний учащихся, повторить ранее изученные и освоить лексические единицы по теме « Food », учить находить предметы в таблице по координатам, развивать умения и навыки устной речи: учить запрашивать информацию, используя запросы Do you like ?, Would you like ? и отвечать на них Yes , I do . / No , I don t .

— развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное диалогическое высказывание;

— развивать память, внимание, творческое воображение, языковую догадку;

— способствовать формированию рефлексивно-оценочных навыков

— воспитывать и поддерживать интерес к изучению английского языка;

— воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи;

— формировать навыки самоанализа и самоконтроля.

CD диск, картинки, карточки, мультимедийная презентация.

I . Организационный момент.

— Hello, children! (Hello!)

II . Фонетическая разминка.

— Let’s say our tongue-twisters.

1. I like white mice; they’re very nice.

2. His little sister is six.

( Дети повторяют скороговорки хором. )

— Say it as quickly as you can.

(Дети повторяют скороговорки как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.)

III . Актуальность знаний

1. Проверка домашнего задания .

1 Повторение пройденных слов по картинкам на слайде. Презентация картинок на тему «Еда».

— What’s this? – It’s a cake. И т.д.

2 Индивидуальная работа по карточкам. Вставь пропущенные буквы.

IV. Постановка целей урока

Today we’re going to listen and sing a new song.

V . Работа по теме урока

Упр . 1 ( с . 48).

— Open your books at page 48.

(Учитель показывает на картинки в упр. 1).

(Ученики называют продукты. Затем учитель читает и объясняет задание упр. 1. Учащиеся сначала читают образец, а потом составляют свои предложения.

Keys.3) A carrot is a vegetable. 4) A potato is vegetable. 5) Milk is a drink. 6) Lemonade is a drink. 7) A banana is a fruit. 8) An orange is a fruit.)

— Which of these can you eat? Which of these can you drink?

1. An apple is a fruit. 2. Water is a drink

Let’s have a break and do exercise

Hands up, hands down. Sit down!

(Учитель задает детям вопросы.)

— Do you like apples (biscuits. orange juice)?

Читайте также:  Мини_консервный_завод_овощей

— Listen to the song, please.

(После прослушивания песни учитель обращает внимание детей на незнакомые выражения.Слайд с незнакомыми словами)

(Учитель задает вопросы по содержанию песни.)

— Do you like hot (cold, wet, dry) food?

— Read the text of the song after me.

(Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету.)

— Let’s sing the song together.

(Ученики слушают и поют песню несколько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.)

2 Работа по теме: «Неопределённые местоимения».

Создание проблемной ситуации:

In what sentences we use some?

In what sentences we use any?

Выводучителя : I see, you understand it. Fine.

Но ! Can I have some milk, please?

И объясняет, что“some” употребляется в вопросительном предложении вместо “any”, когда в нем выражена просьба.

VI . Инструкция по выполнению домашнего задания

— Open your workbooks at page 25 Ex.3, please.

Read and write some or any .Правило в вашей тетради Вам поможет.

Подведение итогов урока

— Какие слова и фразы вы запомнили? Какое задание вам понравилось больше всего? .

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

— We’ll have to stop there. Goodbye! (Goodbye!).

Источник

Технологическая карта урока английского языка по теме «Овощи и Фрукты»

Повторить и закрепить пройденный лексический материал по теме «Фрукты и Овощи», и изучить новый грамматический материал по данной теме:

-приобретение навыков самостоятельной работы;

-привитие учащимся желания изучать английский язык;

-проверить навыки и умения монологической речи;

-развитие интереса к предмету;

-развитие у детей внимания, логического мышления;

-развитие желания к получению большей информации по изучаемой теме;

-поддерживать интерес к изучению английского языка;

-создать условия для воспитания чувства коллективизма, взаимопомощи, отзывчивости, трудолюбия.

-Закрепить знания по теме Fruits and Vegetables

-Развивать диалогические навыки: понимать обращенную к ним речь и адекватно реагировать на обращение.

-Вспомнить: сведения, полученные на занятиях по ознакомлению c фруктами и овощами.

-Познакомиться с грамматической конструкцией по теме.

Оборудование: ноутбук, экран, презентация слайдов «Овощи и фрукты», тетради, учебник, ручки, карандаши и тд.

1. формировать доброжелательное отношение, уважение к чужому мнению;

2. формировать мотивацию к изучению иностранного языка;

1. развивать умение слушать и понимать друг друга, взаимодействовать с коллективом;

2. формировать умение задавать вопросы;

3. развивать умение выражать мысли;

Читайте также:  Чем_занимается_овощной_цех

1. принимать и сохранять учебную задачу;

2. формировать умение оценивать и регулировать свою работу;

3. развитие умения ставить цели и достигать их;

1. проводить классификацию по заданным критериям, осуществлять поиск необходимой информации в грамматическом справочнике;

2. развитие умения определять проблему и способы ее решения;

3. формировать умение работать с информацией;

4. совершенствование функции выполнения логических операций: анализ, сравнение, обобщение, классификация и тд.)

Данный урок является 3 по данной теме. На прошлом уроке дети вместе с учителем разбирали новые слова по теме овощи и фрукты. Домашним заданием было выучить пройденный материал.

Виды работы, формы, методы, приемы

Учитель приветствует учеников и настраивает их на ход урока. Проверяет готовность детей к занятию.

Приветствуют учителя, настраиваются на ход урока, готовят школьные принадлежности.

— слушать собеседника и понимать речь других; -самостоятельно организовывать свое рабочее место; — планировать свою деятельность в соответствии с предъявленной информацией; — настраивать себя на продуктивную работу; — самостоятельно организовывать свое рабочее место в соответствии с целью выполнения заданий; — планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками.

Ученики самостоятельно подготавливают свое рабочее место к уроку.

Повторение ранее изученного материала.

Работа с электронной презентацией.

Учитель с помощью презентации актуализирует ранее изученный материал.

При разгадывании загадок, дети вспоминают лексический материал по прошлой теме.

-ориентироваться в своей системе знаний;

— определять и формулировать проблему;

— слушать и понимать речь других; — строить понятные для собеседника высказывания; — высказывать свое мнение (точку зрения); — анализировать и делать выводы; — строить устное высказывание в соответствие с коммуникативной задачей; — выстраивать осознанное речевое высказывание в устной и / или письменной форме по теме; — воспринимать информацию на слух; — слушать, наблюдать, объяснять результат демонстрационного эксперимента; — дополнять, уточнять высказанные мнения; — отвечать на вопросы учителя.

— планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой;

— фиксировать индивидуальное затруднение в пробном учебном действии; — применять установленные правила в планировании способа действия; — принимать и сохранять учебную задачу; — оценивать правильность выполнения действия на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок; — самостоятельно формулировать цель и задачи урока; — выдвигать предположения на основе имеющихся знаний и обосновывать их; — прогнозировать предстоящую работу (составлять план); — организовать выполнение заданий учителя.

Читайте также:  Зеленые_овощи_содержать_белки

Учащиеся вспомнили ранее пройденный лексический материал по теме.

Актуализация нового знания.

Устная работа и работа с электронной презентацией.

Учитель задает ученикам наводящие вопросы: какой фрукт или овощ нравится? Есть ли любимый ф/о? Что больше нравится ф/о? А вы знаете как сказать это на английском языке?. И подводит учеников к теме урока. Далее учитель показывает детям схему предложения.

Ученики отвечают на вопросы учителя и сами выводят тему урока. Затем они разбирают новую грамматическую схему предложения и приводят примеры.

— ориентироваться в своей системе знаний (определять границы знания/незнания); — устанавливать закономерности, строить рассуждения; — анализировать, сравнивать, группировать различные объекты, явления; — выдвигать гипотезы (предположения) и обосновывать их; — формулировать проблему; — структурировать, систематизировать материал, полученный на предыдущих уроках; — самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель урока; — определять цель учебной деятельности. — воспринимать информацию на слух, отвечать на вопросы учителя; — слушать и понимать речь других; — формулировать свое мнение в зависимости от коммуникативной задачи; — оформлять свои мысли в устной форме; — высказывать свое предположение; — сотрудничать, вступать в дискуссию, анализировать, доказывать, отстаивать свое мнение. — определять и формулировать цель деятельности на уроке; — планировать свою деятельность на уроке; — определять последовательность действий на уроке; — самостоятельно формулировать тему и цели урока; — принимать и сохранять учебную цель и задачи; — организовать выполнение заданий учителя;

Ученики разобрали схему предложения и научились применять ее на практике.

Включат видео для учеников, с помощью которого можно провести физминутку.

Разминаются и повторяю движения за видео.

-слушать и выполнять указания учителя

-переключить свое внимание

Дети сняли напряжение и готовы продолжать урок.

Самостоятельная работа учащихся.

Работа с учебником и тетрадью.

Организует деятельность по применению новых знаний

Самостоятельная работа, осуществляют самопроверку пошагово, сравнивая с эталоном

Излагать свое мнение, создавать устные тексты.

Находить информацию, анализировать.

Планировать деятельность, работать по плану, сверяясь с целью

Самостоятельно отработав с грамматической конструкцией, дети закрепляют полученное знание.

Ученики отвечают, что узнали о новом знании.

В тетрадях рисуют смайлики

Записывают задание в дневники

Осуществляют самооценку собственной учебной деятельности, соотносят цель и результаты, степень их соответствия

Анализировать свою деятельность

Оценивать степень успешности достижения, причины успеха/неуспеха

Умение делать выводы, оценивать полученные результаты

Источник

Оцените статью