- Выставка «Мой сад и огород — здоровье и доход»
- Познавательный проект «Наш огород на окошке»
- Название мероприятия про огород сад
- Название мероприятия про огород сад
- добро
- пожаловать в
- 25.04.2016 «Весенние заботы в саду и в огороде»
- Выставка «Мой сад и огород — здоровье и доход»
- Праздничное мероприятие «День огородника»
- Ход занятия:
Выставка «Мой сад и огород — здоровье и доход»
В разгар летнего сезона, какая хозяйка не задумывается о том, как сохранить это великолепие до конца зимы, чтобы в будни и праздники за столом пахло летом, чтобы меню вызывало неизменный аппетит.
Библиотека приглашает Вас познакомиться с выставкой «Мой сад и огород — здоровье и доход».
Данная выставка знакомит читателей с литературой и периодическими изданиями по садоводству и огородничеству, содержит литературу, в которой читатель найдет исчерпывающие сведения обо всех способах консервирования, а также подробную информацию о полезных и лечебных свойствах запасаемых продуктов.
Раздел «Овощи и фрукты — полезные продукты» включает литературу об огурцах и помидорах, капусте и о разнообразии всех овощей и фруктов в наших садах, включает рецепты по заготовке собранного урожая впрок.
«Ягодное попурри» представляет все разнообразие литературы о ягодах, которое растут у нас в садах и огородах: смородина, земляника, малина, ежевика, облепиха, рябина.
В книгах раздела «Лесное лукошко» вы найдёте интересные рецепты, полезные рекомендации по консервированию лесных ягод и грибов, заготовке душистых трав.
Предлагаем обратить внимание на книги из раздела «Мёд — источник долголетия», где представлена литература об устройстве пасеки, пользе мёда и других продуктах пчеловодства, рецепты народной медицины, блюд, которые вы сможете приготовить.
… Обо всём, что заинтересовало можно прочитать в представленной литературе.
Познавательный проект «Наш огород на окошке»
Наталья Савчук
Познавательный проект «Наш огород на окошке»
Проект:
Краткосрочный, групповой, познавательный, творческий, иследовательский.
Актуальность проекта:
На «огородную» тему со знанием дела может порассуждать практически каждый россиянин. Наверное, ни в одной стране мира нет столько владельцев пусть крошечных, но собственных участков земли, на которых можно проявить своё творчество. Причём круглогодичный «овощной» сезон существует не только у дачников, но и у воспитателей многих детских садов. Зимой и ранней весной на окнах многих дошкольных учреждений вырастают замечательные помидоры и огурцы, весной начинается посадка рассады, ну а осенью вырастает долгожданный урожай. Вот и наш детский сад не стал исключением и это не с проста, детям второй младшей группы не доступно понимание содержания сельскохозяйственного труда,т. к.
проживают большенства детей в городской среде, где нет возможности завести своё огородное хозяйство, и соответственно нет возможности наблюдать в аочую за развитием природы, а имеенно ростом растений. Участие детей в данном проекте безусловно положительно скажется на их развитии, ведь во время наблюдений и эксперементов обогащается память ребенка, активизируются мыслительные процессы, развивается речь. Следствием этого является накопление фонда умственных приемов и операций, относящихся к умственным умениям.
Цель:
1. Обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях;
2. Привлечь к работе проекта как можно больше детей;
3. Сделать проект сотворчеством воспитателя, детей и родителей.
Задачи:
1. Учить детей ухаживать за растениями в комнатных условиях.
2. Обобщать представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений.
3. Развивать познавательные и творческие способности.
4. Формировать осознанно-правильное отношение к природным явлениям и объектам.
5. Воспитывать бережное отношение к своему труду.
Проектная идея:
Создать в группе детского сада огород на подоконнике.
— тематические инструкции по выращиванию растений;
— материалы для эксперементирования.
Участники проекта:
• Дети 2 младшей группы
1. Дети научатся ухаживать за растениями и познакомятся с условиями их содержания,узнают о последовательности во время посадки семян;
2. У детей сформируются знания о росте растений в комнатных условиях, появиться интерес к развитию и росту растений;
3. Дети научаться быть любознательными и наблюдательными, будут учиться подмечать красоту растительного мира.
Формы работы с детьми:
• Беседы(«пришла настоящая весна», чтение А. Фет: «Уж верба вся пушистая.», «какие цветы цветут на нашем участке», «кк мы будем сажать огород», чтение Е. Баланина «Одуванчик», П. Воронько «Берёзка», «вот какой огород», чтение Ю. Тувим «Овощи», «разные овощи и фрукты»);
• Дидактические игры (на определение фруктов, овощей и цветов, «найди что назову», «найди о чем расскажу», «чудесный мешочек», «угадай на вкус», «найди такой же цветок», «назови цветок»);
• Продуктивная деятельность («пушистая верба», «на лугу цветут одуванчики», «цветущий сад», «овощи и фрукты»,», «вот такой огород»).
Формы работы с родителями:
• Провести родительское собрание «Участие в проекте «Наш огород на окне».
• Предложить родителям приобрести для проведения проекта – контейнеры, землю, семена для посадки.
• Домашнее задание – с детьми вырастить зеленый лук у себя дома на подоконнике, составить рассказ о том, как ухаживали за луком.
Проект рассчитан на 12 недель:
1 ЭТАП – подготовительный (2 недели).
В группе детского сада разбили огород на подоконнике. Изготовили таблицы-указатели с названиями растений (датой посадки и первых всходов). Подобрали художественную литературу: поговорки, стихи, сказки, загадки об овощах.
2 ЭТАП – исследовательский (8 недель).
Дети наблюдали за ростом растений, проводили опыты, эксперименты. Устанавливали связи: растения — земля, растения — вода, растения — человек. Результаты экспериментов фиксировали в рисунках. В процессе исследований дети познакомились с художественной литературой об овощах: поговорки, стихи, сказки, загадки. Рассматривали иллюстрации, картины. Проводились занятия, дидактические игры, беседы.
3 ЭТАП — заключительный (2 недели)
Проводили анализ и обобщение результатов, полученных в процессе исследовательской деятельности детей. Оформили выставку рисунков «От семени к ростку. Провели конкурс «Угадай название овоща». В конце проекта устроили чаепитие с детьми где обсудили достижения каждого маленького огородника,как они вместе с родителями дома и с воспитателями в детском саду выращивали растения, что нового узнали, как будут помогать родителям и бабушкам на огородах.
Организационная деятельность:
1. Подобрать художественную литературу, иллюстрированный материал по данной теме
2. Подобрать материал и оборудование для опытно — экспериментальной деятельности
3. Составить перспективный план мероприятий
План экспериментальной деятельности
Земля.
Название мероприятия: Узнаем какая земля.
Цель: Выявить свойства земли: имеет вес, черного цвета, сыпется
Материал, оборудование: земля в контейнерах
Вода
Название мероприятия: Вода и растения
Цель: Выявить насколько вода необходима для роста растений
Материал, оборудование: 2 контейнера с землей и проросшими ростками (один поливают регулярно, второй не поливается совсем)
Солнце
Название мероприятия: Солнце и растения
Цель: Определить роль солнца в жизни растений
Материал, оборудование: 2 контейнера с землей и проросшими ростками (один стоит на солнышке, другой поместили в темную комнату)
Человек
Название мероприятия: Человек и растения
Цель: Выявить насколько растения нуждаются в уходе человека
Материал, оборудование: 2 контейнера с землей и ростками (один контейнер дети поливают, рыхлят землю, выбирают солнечное место, другой не поливают, не рыхлят землю, поставили в темное место)
План реализации проекта.
1. Сбор художественной литературы: стихи, загадки, пословицы, поговорки, рассказы, сказки про овощи, экологические сказки. Воспитатели группы, первая неделя марта.
2. Родительское собрание «Участвуем в проекте «Наш огород на подоконнике». Воспитатели группы, первая неделя марта.
3. Приобретение необходимого оборудования (контейнеры, земля, удобрения, семена). Родительский комитет, первая неделя марта.
4. Разбивка огорода на подоконнике. Дети, воспитатели, вторая неделя марта.
5. Изготовление табличек — указателей с названиями растений. Дети, воспитатели, вторая неделя марта.
Исследовательский этап (8 недель)
1. Рассматривание семян (морковь, огурцов,цветов, посадка семян и рассады. Дети, воспитатели группы, третья неделя марта.
2. Опытно-экспериментальная деятельность: «Строение растений», «Условия, необходимые для жизни растений», «Размножение, рост, развитие растений». Воспитатели группы. Третья,четвертая неделя марта, первая неделя апреля.
3. Занятия с детьми: «В мире растений», «Все начинается с семечка», «Посев семян», «Первые всходы». Воспитатели группы. В течении всего проекта
4. Проведение дидактических игр «Узнай на ощупь», «Узнай на вкус», «От какого овоща эта часть?». Воспитатели группы. В течении всего проекта
5. Разучивание с детьми стихов, загадок, поговорок о растениях. Воспитатели группы. В течении всего проекта
6. Рассматривание иллюстраций, картин с изображением овощей (сравнить их по цвету, форме,размеру, вкусу). Воспитатели группы. В течении всего проекта
7. Беседы о том, как выращивают овощи на огороде. Воспитатели группы. В течении всего проекта
Заключительный этап (2 недели)
1. Подведение итогов реализации проекта. Дети, воспитатели группы, родители. Третья неделя апреля.
2. Оформление выставки рисунков детей «От семечки к ростку». Дети, воспитатели группы. Третья неделя апреля.
3. Проведение конкурса «Угадай название овоща». Воспитатели группы. Четвертая неделя апреля.
4. Совместное чаепитие детей и воспитателей группы. Воспитатели группы. Четвертая неделя апреля.
Дети научились ухаживать за растениями и познакомились с условиями их содержания,узнали о последовательности во время посадки семян, у них сформировались знания о росте растений в комнатных условиях, появился интерес к развитию и росту растений, они стали более любознательными и наблюдательными, появилось желание подмечать красоту растительного мира.
Создали свой мини-огород на подокконике, который совместными усилиями детей и воспитателя былл красочно и познавательно оформлен, в группе созданна выставка детских художественных работ «от семени к ростку», проведен увлекательная конкурсно-познавательная программа «угадай овощ», в заключении проекта подведенны итоги в форме дружеского чаепития.
Домашнее задание – с детьми вырастить зеленый лук у себя дома на подоконнике, составить рассказ о том, как ухаживали за луком.
Результат Дети научились ухаживать за растениями и познакомились с условиями их содержания,узнали о последовательности во время посадки семян, у них сформировались знания о росте растений в комнатных условиях, появился интерес к развитию и росту растений, они стали более любознательными и наблюдательными, появилось желание подмечать красоту растительного мира.
Создали свой мини-огород на подокконике, который совместными усилиями детей и воспитателя былл красочно и познавательно оформлен, в группе созданна выставка детских художественных работ «от семени к ростку», проведена увлекательная конкурсно-познавательная программа «угадай овощ», в заключении проекта подведенны итоги в форме дружеского чаепития.
Критерии Живописный, красочный «огород на окошке», выращенный детьми при полмощи врспитателя.
Анализ ресурсов Книги, журналы, сельскохозяйственные инструкции и памятки, открытки, художественные произведения, материалы и реквизит для эксперементирования.
Форма презентации Коллективное чаепитие «Наша репка больше всех»-обсуждение достигнутых результатов и выражение благодарности всем юным участникам проекта-маленьким огородникам.
Проекты в детском саду 5 Проекты в блогах коллегВ блоге Людмилы Никифоровой Проект » Я расту здоровым» Вид проекта: познавательно-практический Старшая группа Цель.
Проекты в детском саду 6 Проекты в блогах коллег Блог Альбины Хасаншиной Проект » Золотая осень» Вид проекта: исследовательски-творческий. Цель проекта: создать.
Название мероприятия про огород сад
Название мероприятия про огород сад
Беседа по теме «Грядки, их виды, структура и назначение»
Лекция-беседа по теме «Грунт для рассады, виды добавок»
Беседа по теме «Рассада, подкормки и стимуляторы роста»
Лекция-беседа по теме «Весенние работы в саду»
Волонтерская акция – обустройство цветочной клумбы на территории г. Чудово у здания учреждения
Участие в ярмарке, знакомство с работой питомников
Поездка в Ботанический сад г. Санкт-Петербурга
Мероприятия по обмену опытом с выездом на приусадебные участки членов клуба
Мероприятия по обмену опытом с выездом на приусадебные участки членов клуба
Мероприятия по обмену опытом с выездом на приусадебные участки членов клуба
Добровольческая акция помощи малообеспеченным пожилым гражданам овощами и фруктами, выращенными на своих дачных участках
Участие в районной выставке «Ветеранское подворье» в период проведения Успенской ярмарки
Лекция-беседа по теме «Осенние заботы огородников, садоводов, цветоводов»
Лекция-беседа по теме «Образцовый огород – советы опытных огородников, садоводов, цветоводов»
Лекция-беседа по теме «Цветы в доме, правила ухода и методы размножения»
Режим работы Центра:
Пн-Чт: 8:00 — 17:00; Пт: 8:00 — 16:00
Обеденный перерыв: 12:00 — 12:45
Сб, Вс — выходной
Новые предложения
© 1988-2021 ОАУСО «Чудовский комплексный центр социального обслуживания населения»
174210, Новгородская обл., г. Чудово, ул. Новгородская, д.5
Источник статьи: http://chudovotcco.ru/proekty/dlya-pozhilykh/school-of-active-longevity/klub-sadovodov-i-ogorodnikov/plan-meropriyatiy-kluba-sadovodov-i-ogorodnikov.php
добро
пожаловать в
Межпоселенческая централизованная библиотечная система
for better timings
slide, fade, scale, skew and rotate layers even in 3D
working with the plugin is more easy
Муниципальное бюджетное учреждение
25.04.2016 «Весенние заботы в саду и в огороде»
Весна — это не только пора пробуждения природы, но и время начала хлопот для садоводов.
«Весенние заботы в саду и в огороде» под таким название в Центральной библиотеке прошел час полезного совета. В этот день в библиотеку пришли те, кто интересуется, как получить со своих грядок большой урожай овощей и фруктов. Среди них были совсем неопытные, начинающие садоводы и огородники, и те, кого, по праву, можно назвать профессионалами. У каждого есть свой конёк, кто – то преуспел в выращивании помидор и огурцов, кому – то больше по душе цветы, а есть и настоящие знатоки солнечной ягоды виктории. Присутствующие на мероприятии за чашкой ароматного чая обменивались опытом.
А еще гости не просто пили чай, а с удовольствием приняли участие в конкурсах, вспоминали пословицы об овощах и фруктах, разгадывали загадки и пели песни. Хочется надеяться, что эта встреча запомнилось нашим гостям, которые с удовольствием посетят нашу библиотеку еще.
Источник статьи: http://zyrbiblioteka.ru/25-04-2016-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%83-%D0%B8-%D0%B2-%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5/
Выставка «Мой сад и огород — здоровье и доход»
В разгар летнего сезона, какая хозяйка не задумывается о том, как сохранить это великолепие до конца зимы, чтобы в будни и праздники за столом пахло летом, чтобы меню вызывало неизменный аппетит.
Библиотека приглашает Вас познакомиться с выставкой «Мой сад и огород — здоровье и доход».
Данная выставка знакомит читателей с литературой и периодическими изданиями по садоводству и огородничеству, содержит литературу, в которой читатель найдет исчерпывающие сведения обо всех способах консервирования, а также подробную информацию о полезных и лечебных свойствах запасаемых продуктов.
Раздел «Овощи и фрукты — полезные продукты» включает литературу об огурцах и помидорах, капусте и о разнообразии всех овощей и фруктов в наших садах, включает рецепты по заготовке собранного урожая впрок.
«Ягодное попурри» представляет все разнообразие литературы о ягодах, которое растут у нас в садах и огородах: смородина, земляника, малина, ежевика, облепиха, рябина.
В книгах раздела «Лесное лукошко» вы найдёте интересные рецепты, полезные рекомендации по консервированию лесных ягод и грибов, заготовке душистых трав.
Предлагаем обратить внимание на книги из раздела «Мёд — источник долголетия», где представлена литература об устройстве пасеки, пользе мёда и других продуктах пчеловодства, рецепты народной медицины, блюд, которые вы сможете приготовить.
… Обо всём, что заинтересовало можно прочитать в представленной литературе.
Источник статьи: http://bltlib.ru/2018/07/vistovka/
Праздничное мероприятие «День огородника»
Юлия Савченкова
Праздничное мероприятие «День огородника»
— закрепить представление о том, где растут овощи;
— учить отличать их по внешнему виду;
— обобщить знания детей о пользе овощей для организма человека.
Оборудование: маски овощей, посылка, натуральные овощи (огурцы и помидоры).Костюмы: Печкина, Пугала, Айболита.
Ход занятия:
Ведущий: Добрый день, дорогие дети и уважаемые взрослые. Сегодня у нас праздник «День огородника!»
Давайте начнем его с веселой песни.
Дети поют песню «По малину в сад пойду»
Ведущий: Ребята, давайте вспомним, какие условия нужны, чтобы из семян вырос плод.
Дети: Почва, влага, солнечный свет, уход, забота человека.
Что такое огород?
С клубникой грядки,
Грабли и лопатки.
Ещё для порядка
Пугало: Это ещё кто? Я тут ворон целый день гоняю, чтобы семена не клевали, а тут ещё гости непрошенные.
Ведущий: Эти ребята не тронут твои грядки. А ты тут давно стоишь?
Пугало: Да с самой весны. Как только семена в землю посадили, так меня и поставили.
Ведущий: И не скучно тебе тут?
Пугало: Конечно, скучно. Сами бы попробовали торчать на палке с утра до вечера. Словом перемолвиться не с кем. Одни вороны кругом.
Ведущий: Так давай мы тебя позабавим.
Ведущий: Наши дети умеют отгадывать загадки. Они все овощи знают, которые растут в огороде.
Пугало: Не может быть, сейчас проверим (загадывает загадки).
Он от мыши полевой
Скрылся в землю с головой,
Сверху лишь тугие стрелы,
К солнцу тянутся умело.
Лечит от семи недуг,
Всем полезный спелый (лук).
Зразы и вареники,
Печёнки в кожуре,
И отличную окрошку
Можно сделать из (картошки).
Он бывает, дети, разный –
Желтый, травяной и красный.
То он жгучий, то он сладкий,
Надо знать его повадки.
А на кухне – глава специй!
Угадали? Это… (перец).
Хотя я сахарной зовусь,
Но от дождя я не размокла,
Крупна, кругла, сладка на вкус,
Узнали вы, кто я?. (свекла).
В огороде хоть растёт,
Всё ж бобовая поёт.
Знает ноты “фа” и “соль”.
И зовут её… (фасоль).
Он, ребята, очень нужен,
Если кто из вас простужен
Или гриппом заболел,
К вам на помощь вмиг придёт
И микробы все убьёт.
Всем, конечно, он знаком
И зовётся…. (чесноком).
Что за скрип? Что за хруст?
Это что еще за куст?
Как же быть без хруста,
Кругла да гладка,
Ведущий: Светит солнышко, поливает водичка и появляются первые всходы.
А теперь потанцуй с нами, Пугало.
Танец-анимация «Я рисую солнце…».
Пугало: Ой, развлекли, потешили. Ну, вы тут веселитесь, а мне работать пора, огород сторожить (уходит).
Ведущий: Посмотрите, к нам с грядки овощи пришли и о чем- то спор ведут.
Инсценировка «Спор овощей»
Кто из нас, из овощей,
И вкуснее, и нужней,
Кто при всех болезнях
Будет всех полезней?
Ну и хвастунишка!
Я такой хорошенький
Если только захочу,
Всех горошком угощу!
От обиды покраснев,
Дай сказать хоть слово мне,
Свёклу надо для борща
И для винегрета,
Кушай сам и угощай-
Лучше свёклы нету.
Ты уж, свёкла, помолчи.
Из капусты варят щи.
А какие вкусные пирожки капустные!
Очень будете довольны,
Съев огурчик малосольный,
А уж свежий огуречик
Всем понравится, конечно!
Я румяная редиска,
Поклонюсь вам низко-низко.
А хвалить себя зачем?
Я и так известна всем!
Про меня рассказ не длинный.
Кто не знает витамины?
Пей всегда морковный сок
И грызи морковку-
Будешь ты тогда, дружок,
Крепким, сильным, ловким.
Тут надулся помидор
И промолвил строго…
Не болтай, морковка, вздор,
Самый вкусный и приятный
Уж, конечно, сок томатный.
Витаминов много в нём,
Мы его охотно пьём.
Я – приправа в каждом блюде
И всегда полезен людям
Угадали? Я – ваш друг.
Я – простой зелёный лук!
Я, картофель, очень скромен.
Слова не сказал, я
Но картофель очень нужен
И большим и малым!
Ведущий: Спор давно кончать пора!
Овощи: Кто – то, кажется, стучит.
Овощи (радостно): Это доктор Айболит.
Ну, конечно, это я!
О чём спорите, друзья?
Кто из нас, из овощей,
Всех вкуснее и нужней,
Кто при всех болезнях
Будет всех полезней?
Чтоб здоровым, сильным быть,
Надо овощи любить
Все, без исключенья,
В этом нет сомненья!
В каждом польза есть и вкус, –
И решить я не берусь:
Кто из вас вкуснее
Кто из вас нужнее.
Ведущий: Спасибо тебе, Айболит, за совет, помирил ты овощи на нашем огороде. Ребята, попрощайтесь с Айболитом.
Дети: До свидания!
Ведущий: А теперь мы хотим с овощами потанцевать «Огородная-хороводная»
Ведущий: Ребята, кто- то к нам стучится.
Входит почтальон Печкин и проводит игру «Посылка».
Печкин: Угадали кто я?
Дети: Почтальон Печкин.
Печкин: У меня для ребят посылка из деревни Простоквашино от дяди Фёдора. Только я вам её сразу не отдам. Отгадайте, что в ней лежит.
Как на грядке под листок
Вкусный овощ маленький. (Огурец).
Как на нашей грядке
Сочные да крупные,
Вот такие круглые.
К осени краснеют (помидор).
Ведущий: Ребята, поблагодарим почтальона Печкина за посылку.
Ведущий: Ребята, а какие блюда из овощей вы знаете?
Дети: Борщ, салат и т. д.
Ведущий: Из овощей мы можем приготовить витаминный салат, потому что витамины полезны для организма, они помогают людям быть здоровыми.
Витаминка А (ребенок):
Расскажу вам, не тая,
Как полезен я, друзья!
Я в морковке и томате,
В тыкве, в персике, в салате.
Съешь меня – и подрастешь,
Будешь ты во всем хорош!
Помни истину простую;
Лучше видит только тот,
Кто жует морковь сырую
Или пьет морковный сок!
Витаминка С (ребенок):
Земляничку ты сорвешь –
В ягодке меня найдешь.
Я в смородине, в капусте,
В яблоке живу и в луке,
Я в фасоли и картошке,
В помидоре и горошке!
От простуды и ангины
Ну а лучше съесть лимон,
Хоть и очень кислый он.
Ведущий: Ребята на этом наш праздник подошел к концу, а вас за активное участие ждут сюрпризы.
Огородники.
Как без нашей помощи не родятся овощи.
Только лишь пришла весна, мы сажаем семена.
Вот какой огород! Удивляется народ.
Землю грело солнышко, прорастало зернышко.
Огурцы, морковь и лук из земли полезли вдруг.
Вот какой огород! Удивляется народ.
Ровно три горошины в землю были брошены,
А собрали пять мешков замечательных стручков.
Вот какой огород! Удивляется народ.
Фотоотчет «День огородника!» Уже совсем скоро наступит волшебница-осень, позолотит листья деревьев, и одарит людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Дети группы «Звездочки».
Фотоотчет «Праздничное детское мероприятие, посвященное Чемпионату мира по футболу» Мы верим, в нашу сборную России. Мы верим, будем забивать голы. Покажет всем Россия свою силу И чемпионы мира будем МЫ! 14 июня в нашем.
Праздничное мероприятие, посвящённое 1 июня — Дню защиты детей Праздничное мероириятие,посвящённое 1 июня-Дню защиты детей. Все группы рассаживаются на стульях по периметру музыкального зала. Ведущий:.
Праздничное мероприятие для дошкольников «Путешествие в страну Знаний» Праздничное мероприятие «Путешествие в страну Знаний» Цель: создать положительный эмоциональный настрой перед новым учебным годом. Задачи:.
Праздничное мероприятие к 9 мая СЦЕНАРИЙ к празднику 9 мая «Спасибо за наше счастливое детство» Здравствуйте уважаемые гости, дорогие ребята! Скоро наша страна будет отмечать.
Праздничное мероприятие «Осенняя ярмарка» Цель: Продолжать воспитывать у детей желание познавать культуру своего народа (через сказки, пословицы, поговорки, песни, танцы, игры, обряды,.
Праздничное мероприятие к 23 февраля (подготовительная группа) Ведущий. Дорогие ребята! Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отметить особый праздник 23 февраля- это День защитника Отечества. В.
Праздничное мероприятие посвященное Дню Великой Победы «9 мая» Ход праздника Под музыку («Пусть всегда будет Солнце» сл. Л. Ошанина, муз. А. Островского) в зал входят дети, в руках у них белые голуби.
Праздничное мероприятие, посвященное Дню Знаний Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Сегодня, просматривая свою методическую копилку, выяснилось, что у меня накопилось несколько мероприятий,.
Праздничное мероприятие «Праздник Пасхи» Праздничное мероприятие «Праздник пасхи» Цель: Познакомить детей и родителей с традициями русского народного праздниками «Пасха». Задачи:.