Мой сад английский язык 2 класс

Урок 25. Gardens in the UK. Gardens in Russia

Hello! My name is Peter. I have got a country house/village. I eat/grow vegetables in my garden. I have got fruit trees/tables. Look. This is a bird house/blue house. I love my garden.

Task 8. Выбери правильное слово.

– Is it your (country house/door)?

– Yes, it is. I have got a (garden/village).

– Do you (grow/eat) vegetables in your garden?

– Yes, I grow vegetables, (fruit/bananas) and flowers!

– Oh, lovely! Is it a (bird house/black house)?

– Yes, it is. I love my garden!

РАЗБОР РЕШЕНИЯ ТРЕНИРОВОЧНОГО ЗАДАНИЯ 7

Task 7. Прочитай текст. Зачеркни лишние слова.

Hello! My name is Peter. I have got a country house/village. I eat/grow vegetables in my garden. I have got fruit trees/tables. Look. This is a bird house/blue house. I love my garden.

В данном упражнении ученик встречает слова не только этого урока, но и предыдущего, что позволяет изучить новый материал и одновременно повторить пройденный. Повторение очень актуально при работе с лексикой, так как дети оторваны от иноязычной среды и могут встретиться со словами только на уроках и при подготовке домашнего задания.

РАЗБОР РЕШЕНИЯ ТРЕНИРОВОЧНОГО ЗАДАНИЯ 2

Task 2. Познакомься с новыми словами из урока.

country house – загородный дом

Задание предполагает самостоятельное ознакомление с лексикой урока, осмысливание лексических единиц, обеспечивает «вхождение в тему» и первичное запоминание слов урока. При чтении слов с переводом могут возникать ассоциации, полезные при изучении слов в дальнейшем ходе урока.

Лексические единицы, изученные в данном уроке: village, country house, bird house, vegetables, fruit, flowers, grow

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ

  1. Прочитай тексты о садах в России и Великобритании (Быкова Н. И., Дули Д., Поспелова М. Д., Эванс В. Английский язык. 2 класс: учебник для общеобразоват. организаций. – М.: Express Publishing, Просвещение, 2018. – с. 38, 136.)
  2. Выполни задание№ 1 на с. 25 (Быкова Н. И., Дули Д., Поспелова М. Д., Эванс В. Английский язык. Сборник упражнений. 2 класс. – М.: Express Publishing, Просвещение, 2018.)
Читайте также:  Декор сада пластиковых бутылок

Источник

Презентация для 2 класса «The garden»
презентация к уроку по иностранному языку (2 класс) по теме

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Разработка урока и презентация к уроку и презентация к уроку

Разработка урока по родной (башкирской) литературе в 5 классе «Әсикмәк» и презентация к уроку.

Урок по самопознанию «Наши эмоции» + презентация Урок (Риккель Л. И.), презентация (Зайцева С. А.)

Тема: Я и мои эмоции.Цель: коррекция и развитие эмоционально – волевой сферы.Задачи: познакомить детей с эмоциями; учить определять эмоциональные состояния других людей; развивать умение владеть.

презентация «Мультимедийные презентации, как средство формирования знаний у учащихся» Презентация к защите диплома

МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ЗНАНИЙ У УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ В СПЕЦИАЛЬНОЙ (КОРРЕКЦИОННОЙ) ШКОЛЕ 8 ВИДАсодержание :•Актуальность проблемы•Цель исследования•Объект и предмет •.

Публичная презентация общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности. Формирование УУД в урочной и внеурочной деятельности (презентация)

Презентация. Современные образовательные технологии как один из способов формирования УУД . Проблемно-диалогическая технология. ТЕхнология продуктивного чтения.

Презентация к уроку окружающего мира ,1 класс ,УМК «Школа России» Как путешествует письмо».Презентацию подготовила Евсеева Ирина Викторовна, учитель ГБОУ лицея №408

Из презентации дети узнают какой путь письмо проходит от отправителя к получателю. Поможет детям узнать это Муравьишко и Мудрая Черепаха.

Публичная презентация общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности. Городское методическое объединение . Презентация

Методическая деятельность – управляемый, ресурсообеспеченный процесс совместной деятельности методиста и педагогов по обеспечению условий качественной реализации ими образовательных услуг.

Презентация к уроку английского языка на тему «Gardens in the UK and Russia»

Эта презентация на тему «Gardens in the UK and Russia» поможет познакомить детей с тем, что можно увидеть в садах в Великобритании и России. На уроке развиваются навыки чтения и аудирования.

Источник

Gardens! 2 класс

Эти уроки являются дополнением к УМК «Английский в фокусе». Приобрести сам учебник в печатном и электронном виде можно на официальном сайте издательства — shop.prosv.ru.

Gardens! 2 класс

1. Повторение

a tree дерево
a chair стул
a table стол
a tree house дом на дереве
a dog собака
a cat кошка

Отлично! Теперь обсудим новую тему 🧐

2. Сады в Великобритании

Официальное название Великобритании выглядит так:

Читайте также:  Мастер класс кашпо сада своими руками
The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии

Не бойтесь такого большого количества слов. Для начала запомните сокращенный вариант:

Англичане известны своей любовью к садоводству: они могут часами обсуждать уход за газоном, тонкости выращивания роз и способы борьбы с вредителями.

In the UK people love their gardens. В Великобритании люди любят свои сады.
You can see a lot of nice things in them! В них можно увидеть много милых вещей!

Что можно увидеть в садах Великобритании?

Типичные черты английского сада: зеленая лужайка, живая изгородь, большое количество цветов и деревьев, живописный пруд. Очень популярны закрытые оранжереи и украшения в виде садовых гномов.

a bird house скворечник
a greenhouse теплица, оранжерея
a garden gnome садовый гном

Не забывайте тренировать слова, чтобы лучше запомнить их 🤩

3. Сады в России

In Russia, people have got gardens in the village and in their country houses. В России у людей есть сады в деревне и на даче.
In the garden, they grow vegetables, fruits and flowers. В саду выращивают овощи, фрукты и цветы.

Некоторые слова могли показаться вам незнакомыми:

a village деревня
a country house загородный дом
fruits фрукты
vegetables овощи
flowers цветы

Названия каких фруктов, овощей и цветов вы знаете? Сначала попробуйте вспомнить самостоятельно, а потом переходите к новым словам 😉

apple яблоко
orange апельсин
banana банан
tomato помидор
pepper перец
potato картофель
rose роза
sunflower подсолнух
lilly лилия

Отлично! Не старайтесь запомнить все слова за один раз. Учите их постепенно, и у вас все получится 🤗

4. Мой сад

Пришло время поговорить с другом!

Ответьте на вопросы

Do you have a garden? У вас есть сад?
What do you grow in your garden? Что вы выращиваете в своем саду?
What can people see in your garden? Что люди могут увидеть в вашем саду?

Если у вас нет сада, можете придумать его и рассказать, что вы хотели бы в нем выращивать 😉

Do you have a garden? У вас есть сад?
Yes, I have a big garden. Да, у меня большой сад.
What do you grow in your garden? Что вы выращиваете в своем саду?
I grow tomatoes, apples, potatoes and some flowers. Я выращиваю помидоры, яблоки, картофель и цветы.
What kind of flowers do you grow? Какие цветы вы выращиваете?
Roses and lilies. Розы и лилии.
Читайте также:  Городской лагерь ботанический сад

На этом урок окончен. Вы отлично поработали и выучили много новых слов 😎 Увидимся на следующем занятии!

Источник

Урок английского языка во 2 классе «Gardens in the UK. Gardens in Russia»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная разработка предназначена для работы по УМК «Spotlight» для 2 класса при изучении модуля 1 «This is my house!».

Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка во 2 классе «Gardens in the UK. Gardens in Russia»»

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК – 2 КЛАСС

Дата: __________ 20 ____ г.

Учитель: Сергеева Е.В.

МОДУЛЬ 1. Мой дом. This is My House!

Gardens in the UK. Gardens in Russia

Тема: Сады в Великобритании. Сады в России. Чтение текста

Цель: познакомить детей с тем, что можно увидеть в садах в Великобритании и России; некоторые из овощей, фруктов и цветов, которые люди выращивают в своих огородах и садах; развитие языковых, интеллектуальных и познавательных способностей, речи, памяти, внимания и воображения; воспитание толерантного отношения друг к другу; формирование представления об английском языке как средстве общения, позволяющем добиваться взаимопонимания с другими людьми, говорящими на нём.

Активная лексика / структуры: Russia, the UK, bird house, county house, green house, garden, love, village.

Пассивная лексика / структуры: fruit, vegetables, flowers, people, gnome, grow, their, them, things, have got.

Тип урока: комбинированный.

Педтехнологии: интерактивная, коммуникативная, проектная, игровая, здоровьесберегающая.

Приёмы обучения: иллюстративный, объяснительный, репродуктивный, продуктивный, практический, работа с учебником, беседа, игра.

Формы работы: фронтальная, самостоятельная.

Оборудование: тематические иллюстрации, аудиозаписи упражнений и песни “This is my house”, аудиопроигрыватель.

I. ПОДГОТОВКА К ВОСПРИЯТИЮ ИНОЯЗЫЧНОГЙ РЕЧИ

1. Организационный момент:

  • приветствие:
  • беседа о настроении:
  • c. 38 – читать.
  • фонетическая разминка:
  • речеваяразминка:
  • с. 38GardensintheUK;
  • с. 136Gardens in Russia.
  • игра“Finish the word”.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1
My garden My garden
Vegetables Fruits Vegetables Fruits Flowers Flowers
Apple, cherry, strawberry, onion, carrot, potato, tomato, lemon, rose, sunflower
A black cat sat on a mat and ate a fat rat.
Why do you cry Willy? Why do you cry? Why Willy? Why Willy? Why Willy? Why?
Father, mother, sister, brother hand in hand with one another.
His black pig is very big 3

Источник

Оцените статью