- ООД по английскому языку план-конспект занятия по развитию речи (подготовительная группа) на тему
- По теме: методические разработки, презентации и конспекты
- Конспект занятия по английскому языку в старшей группе «Овощи. Vegetables» (3 фото)
- Публикация «Конспект занятия по английскому языку в старшей группе „Овощи, Vegetables“» размещена в разделах
- Конспект занятия по английскому языку в средней группе на тему «Овощи».
- Ход занятия.
- Публикация «Конспект занятия по английскому языку в средней группе на тему „Овощи“,» размещена в разделах
ООД по английскому языку
план-конспект занятия по развитию речи (подготовительная группа) на тему
Цель: формирование представлений о названии овощей на английском языке через интеграцию различных видов детской деятельности.
— сформировать представление о названии овощей;
— сформировать умение самостоятельно называть названия овощей на английском языке;
— закрепить ранее изученные лексические единицы;.
— развивать память, образное и вариативное мышление, познавательный интерес;
— развивать навыки связной речи, умение отвечать на вопросы полными, развёрнутыми предложениями;
— активизировать словарь дошкольников;
— развивать навыки само- и взаимоконтроля;
— развивать мелкую моторику пальцев и кистей рук;
— развивать интерес к двигательной активности с музыкальным сопровождением;
— воспитывать самостоятельность в работе;
— воспитывать умение, работая в коллективе, решать общие задачи;
— воспитывать желание заботиться о своём здоровье и активно применять принципы и методы ЗОЖ в игровой деятельности и повседневной жизни.
Ход организованной образовательной деятельности
П. -Good day boys and girls! Letꞌs say each other “Good day good day
Good day to you. Good day to sun, good day to new!”
П. – Now please, letꞌs sing a song “Hello song” (поют все вместе песенку приветствие).
П. – Tell me, please, how are you today?
Д. –I am good….. –I am fine…..(ответы детей об их настроении)
П. — Well done! Our tongue is sleepy. Letꞌs do exercisers for our tongue. If you hear sound –b, you must clap one time! One two three – go! (Наш язычок заскучал, он сонный. Давайте вместе сделаем зарядку для нашего язычка)
Yellow, book, dog, blouse, banana, fox, black, bear! (находят звук –б в слове и если он есть в слове, то дети хлопают в ладоши один раз).
П.- Children, do you like vegetables? Why? –Любите ли вы овощи? Почему они так полезны и взрослым и детям?
П .-Good for you! There are many vitamins in the vegetables. – Молодцы! В них содержится очень много полезных витаминов.
П . –Oh, children! I see a big garden. Letꞌs go to the garden! – Ребята, я вижу чей-то большой огород. Пройдем вместе в этот большой огород.
-Who is this? Кто это? (педагог показывает на куклу мистера Знаю-Всё. Он сидит рядом с огородом).
Д.- This is Mr. Know- All (Это мистер Знаю-Всё) педагог берёт в руки мистера Знаю-Всё и он приветствует детей.
П. -Letꞌs say to Mr. Know All – Good day!
Mr. Know All –Children, I have a lot of vegetables in my garden, but I donꞌt know what to do. Help me please! (ребята, у меня в огороде вырос большой урожай овощей, но я не знаю что мне делать с ними. Помогите мне разобраться, что делать.)
П .I have a basket. Altogether pick up vegetables in my basket.(У меня есть корзина. Поможем вместе собрать овощи мистеру Знаю-Всё и приготовить на зиму соленья.) Собирают овощи вместе с педагогом проговаривая каждое слово по- английски .
It is a cucumber, it is a tomato, it is a cabbage, it is a carrot, it is an onion….
5.Физкультминутка «Make a circle big, big, big.»
П.- Ребята, вы хорошо поработали, а теперь мы можем отдохнуть в дружном хороводе.
П.- Sit down, please! Letꞌs play the game!
П.- Is it a cabbage? (Педагог показывает карточки с овощами и задает вопрос, дети должны дать утвердительный ответ или отрицательный,).
7.Рисование любимого овоща.
П.- ребята, сейчас чтобы помочь Mr.Know All убрать овощи на зиму, мы выберем свой любимый овощ, раскрасим его и положим в баночку. (Дети раскрашивают бумажные заготовки овощей и крепят на доске в баночку).
П.- Ребята , вы сегодня хорошо потрудились, сделали полезную работу, помогли Мистеру Знаю-Всё, многое узнали. Какой бы вы хотели выбрать для себя смайлик? Какой смайлик вы думаете, соответствует вашим чертам характера?
Д .- I am nice! I am kind! I am clever! …..
П. -Good for you Sasha, Kseniya, Nastya ….(педагог вручает звездочки за работу на занятии). Have a nice day! Sing a Song “Bye-bye”!
По теме: методические разработки, презентации и конспекты
Программа по изучению английского языка для дошкольников . «Игровой английский язык».
Программа по изучению иностранного языка «Игровой английский язык». для детей от 4 до 6.5 лет.
К занятию по английскому языку в средней группе. Приветствия на английском языке «Учимся здороваться»
Послушате с кем здоровается мистер Знаю-Все.
ПРОГРАММА раннего обучения дошкольников английскому языку «Английский язык для малышей»
Предполагаемая программа рассчитана на 3 года обучения.
Программа «Английский язык и дошкольник» для дошкольников изучающих английский язык
В связи с возрастающей учебной нагрузкой в детском саду, с одной стороны, и заинтересованностью родителей в изучении их детьми английского языка с другой, а также исходя из заботы о здоровье ре.
План-конспект (английский язык для малышей) по теме: Знакомство с английским языком. Приветствие.
Урок 1. ЗНАКОМСТВО С АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ. ПРИВЕТСТВИЕ.Цель: Научить детей приветствовать друг друга, знакомиться и прощаться на английском языке с использованием следующих фраз: Hello, What is your name.
Календарно тематическое планирование по английскому языку. УМК «Планета знаний-детям», С.В. Литвиненко «Английский язык». Первый год обучения.
Образовательная деятельность в соответствии с программой проводятся 2 раза в неделю. Продолжительность ОД в соответствии с требованиями СанПиН2.4.1.3049-13устанавливается в пределах:20 минут для детей.
Календарно-тематическое планирование по английскому языку. УМК «Планета знаний — детям», С.В. Литвиненко «Английский язык».Второй год обучения.
При выборе тематики, лексико-грамматических конструкций учитываются уровень развития детей, их мотивация и интересы, а также соотнесенность с учебными планами по развитию познавательных способностей и.
Источник
Конспект занятия по английскому языку в старшей группе «Овощи. Vegetables» (3 фото)
What is vegetables do you know? I know.
What is it? It is carrot,it is tomatoe,it is cucumber,it is potatoe,it is pia,it is onion and other
Публикация «Конспект занятия по английскому языку в старшей группе „Овощи, Vegetables“» размещена в разделах
What is your favourite vegetable? I like. cabbage,carrot
Какой овощ вам не нравится?
Загадки про овощи на английском языке.
1. Как сознает овощ в срок,сделаем томатный сок (tomatoe)
2. Вот на грядке новая загадка,сто листов,вовсе не тетрадка(cabbage)
3. Я оранжева,сочна,и полезна и вкусна(carrot)
4. Наш лиловый господин среди овощей один (баклажан)
5. Всеми хваленый,пиджачок зелёный,вырос,просто молодец,он зелёный. (огурец)
Nick and Andy,sugar and candy
Lets fly,jump,run(дети выполняют команды)
Hands on hips wnd sit down.
Подумайте и нарисуйте ваш любимый овощ.
What is it? Tell me about your favourite vegetable.
Если услышите название овоща-хлопаем в ладоши.
На доске вывешивается овощи на карточках. Ребята,посмотрите,какие здесь овощи?
Убрать несколько овощей.
Ребята,посмотрите,какие овощи пропали.
У каждого ребёнка карточки с каким-либо овощами. Дети берутся по кругу,идут,взявшись за руки.
Lady potatoe goes out,sir tomatoe is red and round,miss carrot is sweet,you are first to eat!
Когда речевку произнести,картофель и морковь должны поменяться местами. Выигрывает тот,кто быстрее стал на место предыдущего.
Итог занятия. О чем мы говорили на занятии?
Какие овощи запомнили?
Какой ваш любимый овощ?
Какое настроение у вас осталось после заняли?
Кому занятие понравилось,солнце.
Кому что-то не понравилось,тучка.
Конспект занятия по английскому языку «Моя семья» «Моя семья» занятие по английскому языку в старшей группе Шемендюк Ольга Юрьевна педагог дополнительного образования Детский сад №213 ОАО.
Конспект занятия по английскому языку «Дни недели» Учитель иностранного языка в дошкольном учреждении «Ofsted» д. с. «Мерей» Мирсаяпова Надежда Олеговна Тема : Дни недели Цель: научить.
Конспект квест-занятия по английскому языку «Игрушки для Нюши» Квест-занятие по английскому языку с элементами здоровьесберегащих тенологий в старшей группе «Игрушки для Нюши» Цель: введение и тренировка.
Конспект организации НОД по английскому языку с детьми старшей и подготовительной группы «Необыкновенные встречи» Конспект организации непосредственной образовательной деятельности по английскому языку с детьми старшей и подготовительной группы. По темам:.
Конспект открытого занятия по английскому языку в подготовительной группе «Волшебный сундук. The magic box» Цель: повторить пройденный материал по темам «Животные», «Еда», «Цвета», введение новой лексики по теме «Одежда». Задачи: 1. Образовательные:.
Конспект занятия по английскому языку для детей дошкольного возраста «Colors» (Цвета). Цель: ознакомление с лексикой по теме “Цвета” и первичное закрепление материала в грамматических структурах. Задачи: — ввести новую лексику.
Конспект занятия по английскому языку в средней группе на тему «Овощи». Тема: Vegetables. Цель: Научить детей названия овощей по-английски и употреблять их в устной речи. Задачи: 1) Повторение и закрепление темы.
Конспект занятия по обучению детей английскому языку в подготовительной группе «Осенний урожай» Конспект занятия по обучению детей английскому языку в подготовительной группе на тему «Осенний урожай» Задачи: 1. Обучать детей понимать.
Конспект занятия по английскому языку в старшей группе «Поиски горшочка с медом для Винни» Учитель иностранного языка Ч/у “Ofsted” Дет. сада“Мерей” Мирсаяпова Н. О. Костанай 2017 Урок для старшей группы. Проведение урока 25-30.
Источник
Конспект занятия по английскому языку в средней группе на тему «Овощи».
Гульшат Апаева
Конспект занятия по английскому языку в средней группе на тему «Овощи».
Цель: Научить детей названия овощей по-английски и употреблять их в устной речи.
Задачи: 1) Повторение и закрепление темы «Fruits», ознакомление с лексикой по теме «Vegetables» : tomato, cucumber, carrot, cabbage, potato;
2) Развитие памяти, внимания;
3) Формирование устойчивой мотивации к изучению английского языка.
Ход занятия.
1) Приветствие. Стих «Good morning!»
Публикация «Конспект занятия по английскому языку в средней группе на тему „Овощи“,» размещена в разделах
2. Повторение ранее изученного материала.
— Boys and girls, what kind of fruits do you know?
— Apple, banana, pear, orange, lemon, melon, watermelon, peach, pineapple, grapes, strawberry.
1. Чай таким бы вкусным не был,
Груша по-английски Pear.
3. Любит наша обезьянка Нана
5. Лучший фрукт для человека –
6. Арбуз предпочитаю сливам
10. Виноград мы съели весь,
2. Ознакомление с новой лексикой по теме «Vegetables».
Сегодня я принесла вам овощи :
— What is your favourite vegetable? (Ответы детей)
— Let’s check, how did you remember these vegetables.
Игра «What vegetable is missing?»
На столе разложены муляжи овощей. Дети должны отгадать, какой овощ пропал.
4. Говорил зайчишке лебедь
5. У нас в доме звучит флейта
It’s yummy, yummy yummy to my
tummy, tummy, tummy (x2)
Apples, apples, apples, apples
I like apples, apples apples, ’cause there
tummy, tummy, tummy (x2)
(repeat above with bananas, oranges, strawberries, grapes)
6. Ending. Подведение итогов.
Что нового вы сегодня узнали? Вам понравились игры, песни?
Конспект открытого занятия по английскому языку в подготовительной группе «Волшебный сундук. The magic box» Цель: повторить пройденный материал по темам «Животные», «Еда», «Цвета», введение новой лексики по теме «Одежда». Задачи: 1. Образовательные:.
Конспект занятия по английскому языку «Числа» Цели: Практическая: закрепление представлений о единственное число и множественное число существительных. Образовательная: введение нового.
Конспект занятия по английскому языку «Цвета» Цели: Практическая: формирование представлений о том, что разные предметы можно классифицировать по одному признаку. Образовательная:.
Конспект занятия по английскому языку «Мое тело» Цели: Практическая: закрепление представлений о строении тела. Образовательная: знакомство с новым лексико-грамматическим материалом.
Конспект занятия по английскому языку «Поздравления» Цели: Практическая: формирование и закрепление представлений о том, что предметы можно различать по размеру. Образовательная: закрепление.
Конспект занятия по английскому языку «Семья» Цели: Практическая: закрепление представлений о родственных связях. Образовательная: закрепление изученного материала, развитие навыков.
Конспект занятия по английскому языку «Животные» Цели: Практическая: формирование представлений о том, что предметы можно различать по нескольким признакам. Образовательная: закрепление.
Конспект занятия по английскому языку в старшей группе «Поиски горшочка с медом для Винни» Учитель иностранного языка Ч/у “Ofsted” Дет. сада“Мерей” Мирсаяпова Н. О. Костанай 2017 Урок для старшей группы. Проведение урока 25-30.
Технологическая карта НОД по английскому языку на тему «Fruits» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка Детский сад №26 «Кустук» городского округа «Город.
Источник