Английский сад времена года

Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы Занятие 2 «Погода»
план-конспект занятия (подготовительная группа) на тему

Цель: формирование лексических навыков по теме: «Погода».

1) ввести новые лексические единицы по теме: very cold, cool, warm, hot;

2) отработать произношение звуков: [w, ‘w];

3) продолжать учить детей употреблять ранее усвоенные лексические единицы по теме: «Времена года»: winter, spring, summer, autumn;

4) продолжать развивать познавательный интерес, положительные эмоции к английскому языку.

5) продолжать активизировать лексику по теме «Цвета»: Green, White, Yellow, Bright.

Материалы и оборудование: картинка волшебника, карточки с изображением времен года, кубик с временами года, карточки с транскрипцией, ноутбук, доска.

Приветствие. Введение детей в атмосферу иноязычного общения.

T: Hello! It is English time! Good morning, children! I am glad to see you!

Здравствуйте ребята! Я рада вас видеть! Давайте разомнем наши язычки. Наш Язычок бегает по нашим стеночкам, по нашим щечкам, теперь вверх вниз.

T: сейчас ребята мы потренируем с вами этот звук [w]:

T: Ребята, к нам приход волшебник. Как его звали?

T: А как вы представлялись ему?

T: А с чем нас волшебник познакомил?

T: Very good, давайте их повторим.

Повторение лексики по теме «Времена года»

Т: Ой, смотрите, по моему на задней парте кто- то есть, ну- ка посмотрите, ребята. Кто же там?

Т: Привет , медвежонок, а что же ты прячешься и зачем сюда пришел?

Bear: Я услышал как у вас тут весело, что вы слушаете песенки, рисуете и играете и тоже захотел, а то мне дома скучно. Разрешите остаться?

Т: Хорошо, ребята тебе разрешают, присаживайся вместе с ними, а мы продолжаем. And now, dear boys and girls look at the screen.

Т: Кто мне подскажет, как же по-английски будет весна, зима, лето и осень.

Пришла весна, иначе spring

А за окошком осень — autumn

Т:O’k. Good for you! А теперь поиграем в такую игру, мы с Мишкой будем называть время года, а вы покажете карточку с этим временем года.

Т:Good! У каждого времени года есть свой любимый цвет – favorite color. Но сейчас они растерялись все эти цвета. Давайте, поможем каждому времени года найти свой цвет. Но для начала давайте, повторим любимые цвета каждого времени года.

Т: А сейчас давайте внимательно послушаем. Посмотрите на картинки и скажите, какая погода бывает зимой, весной, летом и осенью.

(Аудиозапись на тему «Времена года»)

Т: What is the weather like in …

Т: Давайте назовем все это одним словом.

T:. It is winter. It is very cold. О каком времени года идет речь ?

T: It is spring. It is warm. О каком времени года идет речь ?

T: It is summer. It is hot. О каком времени года идет речь ?

T: It is autumn. It is cool. О каком времени года идет речь ?

Читайте также:  Фазенда гостиная в саду

Т:Good for you! Now, dear boys and girls. What season is it now? (Какой сезон сейчас)

Т: На улице – осень. Let’s go for a walk. Давайте погуляем. Stand up!

Физминутка (под музыку) Сейчас я вам включу музыку, которая называется «Времена года», а вы сначала послушаете, а потом придумаете танец под эту музыку, а мы с медвежонком посмотрим.

Прослушивание аудиозаписи «Времена года», танец

Bear: Как хорошо вы танцевали, мне прям самому захотелось потанцевать вместе с вами! Good for yout!

Игра с кубиком . На сторонах кубика нарисованы времена года. Дети бросают кубик но называют свое любимое время года. What season do you like? I like…

Т:Sit down, please, dear boys and girls! And now let’s play the game

Подведение итогов занятия и положительный эмоциональный настрой на будущее занятие

Т: Ну что же, пора нам прощаться с нашем гостем. Good bye, dear boys and girls. Stand up.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы Занятие 1 «Времена года»

Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы Занятие 1 «Времена года».

Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы Занятие 3 «Путешествие за сокровищами»

Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы Занятие 3 «Путешествие за сокровищами».

Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы Занятие 4 «Сезонные потешки»

Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы Занятие 4 «Сезонные потешки».

Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы Занятие 5 «Погодные явления»

Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы Занятие 5 «Погодные явления».

Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы Занятие 6 «Дары осени»

Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы Занятие 6 «Дары осени».

Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы Занятие 7: «Радуга цветов»

Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы Занятие 7: «Радуга цветов».

Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы Занятие 8 «Собираем урожай»

Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы Занятие 8 «Собираем урожай».

Источник

Конспект занятия по английскому языку для подготовительной группы Занятие 1 «Времена года»
план-конспект занятия (подготовительная группа) по теме

Цель: формирование лексических навыков по теме: «Времена года».

1) ввести новые лексические единицы по теме: «Времена года»: winter, spring, summer, autumn;

2) отработать произношение звуков: [θ], [ð], [ɔː], [j];

3) активизировать лексику по теме «Цвета»: Green, White, Yellow, Bright.

4) продолжать развивать познавательный интерес, положительные эмоции к английскому языку.

Материалы и оборудование: картинка волшебника, карточки с изображением времена года, кубик с временами года, мяч, карточки с транскрипциями, ноутбук, доска.

Приветствие. Введение детей в атмосферу иноязычного общения.

T: Hello! It is English time! Good morning, children! I am glad to see you!

Здравствуйте ребята! Я рада вас видеть! Давайте разомнем наши язычки. Наш Язычок бегает по нашим стеночкам, по нашим щечкам, теперь вверх вниз.

T: And now, dear boys and girls, let’s play with the ball

Давайте, немножко поиграем с мячиком T: This ball is for you!

Ch: Thank you! Thank you! This ball is for you!

(дети передают мячик друг другу)

T: Thank you! Thank you! Good for you!

Организация тренировки детей в произнесении звуков : [θ], [ð], [ɔː], [j]

Читайте также:  Отцветают вишни в саду

T: Из нашего стихотворения убежали все английские звуки – English sounds. Look at the blackboard. Посмотрите, пожалуйста, на доску. Давайте, посмотрим, какие же английские звуки убежали из нашего стихотворения.

Т: Из какого слова он убежал?

Т: Из какого слова он убежал?

Т: Из какого слова он убежал?

Т: Из какого слова убежал этот звук?

Ребята, сегодня к нам в гости пришел необычный гость, посмотрите на его плащ. Что там изображено?

Ch: Солнце, капли, листики, снежинки.

T: А как вы думаете, кто же это?

T: Он очень хочет представиться вам. My name is Гудвин. Давайте теперь и вы представитесь ему. Но теперь по взрослому: my name is …

T: Молодцы ребята, но только волшебник то наш не простой, а который управляет временами года. И сегодня он познакомит нас со временами года, но на английском языке. Но перед тем как он это сделает, он хочет, чтобы каждый из вас придумал ему новый наряд, каждый из вас подумает, чем же может быть украшен его плащи и нарисует это.

T: Какие вы молодцы, все так постарались. Теперь время познакомиться с временами года.

Введение новой лексики по теме «Времена года»

Т:And now, dear boys and girls look at the screen.

Давайте решим, как же по-английски будет весна, зима, лето и осень.

There are four seasons on the blackboard. Let’s play the game «Echou». Давайте поиграем в игру который называется «Эхо». Я буду называть слово, а вы будете моим эхо.

Сh: Spring (дети поочередно повторяют слово)

Т:O’k. Good for you! А теперь поиграем в такую игру, я назову время года, а вы скажете согласны вы со мной или нет. Если вы со мной согласны, мы говорим что?

Т: O’k. let’s play the game. (показывает картинку зимы) It is autumn.

T: It is summer (показывает картинку лета)

T: It is winter (показывает картинку весны)

T: It is autumn (показывает картинку осени)

Т:Good! У каждого времени года есть свой любимый цвет – favorite color. Но сейчас они растерялись все эти цвета. Давайте, поможем каждому времени года найти свой цвет. Но для начала давайте, повторим любимые цвета каждого времени года.

Т: А сейчас давайте внимательно послушаем. Посмотрите на картинки и скажите какая погода бывает зимой, весной, летом и осенью.

(Аудиозапись на тему «Времена года»)

Т:Good for you! Now, dear boys and girls it’s autumn.. На улице – осень. Let’s go for a walk.

Давайте погуляем. Stand up!

Игра с кубиком . На сторонах кубика нарисованы каждое время года. Дети бросают кубик, кому какая сторона выпадает, тот называет время года по-английски.

Т:Sit down, please, dear boys and girls! And now let’s play the game

Подведение итогов занятия и положительный эмоциональный настрой на будущее занятие

Ну что же, пора нам прощаться с нашим волшебником Гудвином. Good bye, dear boys and girls. Stand up.

Источник

Занятие по английскому языку «Времена года» в детском саду. Старшая группа

Цель занятия: знакомство учащихся с временами года.
Задачи:
Образовательные: способствовать формированию лексических навыков по теме «Времена года», «Цвета»; совершенствовать произносительные навыки и навыки аудирования.
Развивающие: развивать способность к непроизвольному вниманию, к распределению внимания, тренировать способность к концентрации внимания в процессе просмотра презентации; развивать зрительную и слуховую память; способствовать развитию наглядно-действенного мышления.
Воспитательные: воспитывать у учащихся инициативность, любознательность, интерес к познанию нового.
Оборудование: мультимедийный проектор для демонстрации слайдов в программе Power Point, рабочие тетради, картинки с временами года, игрушка «Хрюша».
Наглядность: карточки со звуками, цветные карандаши и фломастеры у детей.
Этапы работы Реплики учителя Реплики учеников Примечания
1. Орг. момент, установка на вид работы.
Hello, everybody! Hello, children.
I am glad to see you.
Let’s begin our English lesson.
So, tell me please, how are you?
Ребята, а кого нет? Where is Хрюша? We cannot start without him. Я вспомнила, Хрюша мне сегодня утром сказал, что он стесняется выходить к вам. Давайте, чтобы он не боялся, закроем глаза и посчитаем до 5. Let’s close eyes and count: 1,2,3,4,5.
Учитель быстро достает игрушку.
Хрюша: Hello,children. Hello!
Glad to see you!
2. Закрепление вопроса «What’s your name?» Хрюша, do you remember the names of the children? No? So, ask it again: “What’s your name?” I am … Masha, Kate…
3.Отработка лексического материала по теме «Времена года»
• Сhildren, look at this picture. What’s this? Repeat – spring. слоненок умеет своим хоботом говорить непростой звук. What colour is spring?
• What’s this? What colour is summer?
• What’s this? What colour is autumn?
• What’s this? What colour is winter?

Читайте также:  Успешная адаптация в саду

It’s summer. It is green, yellow, red, blue, white.

It’s winter. White.
It is time to play.
Игра 1. Если учитель называет время года, изображенное на картинке, правильно, дети хором говорят Yes, а если неправиль¬но, говорят No.
Weil done! Мое любимое время года — весна. I like spring. Теперь вы расскажите, какое время года любите.

I like autumn. I like winter.
It is time to sing a song about seasons:
Spring is green,
Summer is bright,
Autumn is yellow,
Winter is white. Дети поют.
4. Зарядка. Well-done, kids. Молодцы, ребята, хорошо у вас получается. Вы устали? Давайте отдохнем!
Left hand, right hand
Clap your hands.
Hands up, hands down.
Touch the ground.
What a fun, let us run.
Hop, hop, hop.
Then breath and stop.
5. Работа с лексическим материалом (повторение). У меня есть четыре предмета. Каждый из них напоминает время года. Я буду показывать вам предмет, а вы называйте время года по-английски.
(Учитель показывает снежинку — дети говорят winter. Учитель поднимает желтый лист — дети говорят autumn. Учитель держит в руке цветочки — дети говорят summer. Учитель поднимает зеленый листик — дети говорят spring.
Учитель. Алиса тоже хочет поиграть с вами. Игра называ¬ется «Путаница».
Кукла (показывает на снежинку). Summer? Дети. No.
Кукла (показывает на цветочек). Summer? Дети. Yes.
Many artists painted pictures, in which they showed the beauty of autumn. Now you are artists.
Goodbye!

Дети раскрашивают картинки с изображениями времен года.
6. Подведение итогов урока, заключение. Ребята, что мы сегодня повторили?
Ну, давайте прощаться до следующего урока.
Расскажем стишок:
Goodbye, goodbye,
Goodbye, my doll.
Goodbye, goodbye,
Goodbye, you all.

Источник

Оцените статью